19:46 | 25 апреля, 2024

Жителя Хабаровского края накажут за курение в здании суда

Какими бы острыми и проблемными не были обстоятельства судебных разбирательств, в здании суда необходимо соблюдать установленные правила поведения. В ином случае гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Солнечному району, обеспечивая безопасность в здании суда, составил протокол, предусмотренный ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина З.

Гражданин З., прибывший на судебное заседание, решил покурить не выходя из здания Солнечного районного суда. Увидев это, судебный пристав по ОУПДС попросил прекратить противоправные действия, а после отношении гражданина З. составил протокол, предусмотренный ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Протокол в отношении правонарушителя направлен для рассмотрения мировому судье, по результатам рассмотрения которого мужчине грозит административный штраф, сообщили в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)