10:45 | 29 марта, 2024

Жителя Хабаровского края обвиняют в серии краж металлических изделий

В Комсомольском районе в суд направлено уголовное в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении нескольких краж металлических изделий, сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в совершении нескольких краж металлических изделий.

На территории Комсомольского района была зарегистрирована серия краж металла из дачных участков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 32-летний ранее судимый за кражу житель города Комсомольска-на-Амуре. В отделе полиции он дал признательные показания о том, что совершил кражи из трех дачных участков. Предметами хищения являлись изделия из металла — металлические контейнеры, емкости, печь с трубой, двустворчатые ворота, кровати, которые мужчина сдавал в пункты вторсырья, вырученные деньги тратил на личные нужды.

Ущерб, причиненный потерпевшим в результате противоправной деятельности обвиняемого, превысил свыше 86 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)