07:00 | 20 апреля, 2024

Жителя Хабаровского края осудили за хранение наркотиков и оружия

Амурская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении лица, незаконно хранившего наркотики, оружие, боеприпасы к нему и взрывчатые вещества (ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ), сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.


В ходе судебного разбирательства установлено, что 63-х летний житель п. Эльбан хранил в своем гараже наркотическое средство – марихуану общим весом более 8 кг, наркотикосодержащие растения – коноплю общим весом более 300 грамм, нарезное огнестрельное оружие и его основные части, более 400 патронов разного калибра, осколочную наступательную гранату Ф-1, более 3 кг пороха, заряд мощного взрывчатого бризантного вещества и другие запрещенные предметы.

На момент проведения сотрудниками полиции обыска и изъятия запрещенных предметов подозреваемый, не желая привлечения к уголовной ответственности и задержания, скрылся с места его проведения.

Спустя месяц розыскных мероприятий подозреваемый установлен по прежнему месту жительства. Поскольку ранее у этого лица уже были обнаружены оружие и боеприпасы к нему, имелась опасность его в отношении сотрудников полиции, задержание преступника проводилось при поддержке специального подразделения полиции «Гром».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбытием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)