14:31 | 25 апреля, 2024

Жителя Хабаровского края задержали около суда, куда он пришел с наркотиками в кармане

Благодаря судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов Амурского района прибывший на судебное заседание местный житель задержан сотрудниками Госнаркоконтроля.

Около 12 часов дня гражданин Е. прибыл в Амурский городской суд для участия в гражданском процессе. Несущие службу судебные приставы по ОУПДС спросили, есть ли у мужчины запрещенные к проносу предметы, и предложили пройти процедуру осмотра с помощью стационарного и ручного металлообнаружителей. Однако, занервничав, гражданин Е. поспешил удалиться из здания городского суда под предлогом необходимости совершить телефонный звонок.


Такое неоднозначное поведение прибывшего насторожило судебных приставов по ОУПДС. По камерам видеонаблюдения было установлено, что мужчина, выйдя из здания суда, направился за угол, вытащил из кармана какой-то предмет и спрятал его под плиту, затем вернулся в суд, прошел процедуру осмотра и был допущен для участия в гражданском процессе.

Старший группы судебных приставов по ОУПДС направил одного из судебных приставов на осмотреть предмет, спрятанный гражданином Е.

Визуальный осмотр показал, что данный предмет – пачка из под сигарет «Беламорканал» с подозрительными, нестандартными сигаретами. Старший группы сообщил о находке сотрудникам полиции по контролю за оборотом наркотиков.

Пока гражданин Е. участвовал в судебном процессе, сотрудники полиции прибыли в Амурский городской суд, провели осмотр пачки сигарет, предположив о наркосодержащем веществе, было принято решение о взятии мужчины с поличным, для чего пачку сигарет вернули в тайник.


После окончания судебного заседания гражданин Е. покинул суд, забрал спрятанную им пачку сигарет, собираясь покинуть территорию городского суда, но был задержан сотрудниками полиции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)