20:00 | 25 апреля, 2024

Жители Бикина могли остаться без тепла

В ходе проверки было выявлено, что одна из тепловых сетей не стояла на балансе администрации района и не ремонтировалась, что угрожало ей выведением из строя.
Жители Бикина могли остаться без тепла фото 2

В Бикине местная прокуратура не допустила возможных аварий на одной из городских тепловых сетей. В ходе проверки выяснилось, что коммунальный объект не числился на балансе районной администрации, на нем не производился ремонт, что могло привести к поломке теплосети, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.


Как оказалось, в Бикине по улице Лесной, 25 находится тепловая сеть, которая не состоит на балансе администрации Бикинского района, никакой необходимой технической документации на нее нет. Соответственно, этот коммунальный объект эксплуатируется без учета, надлежащего контроля и проведения необходимого ремонта, что может привести к аварии и выходу из строя системы теплоснабжения.


Во избежание подобных ситуаций прокурор Бикина обратился в городской суд с требованием обязать администрацию Бикинского района принять на свой баланс эту тепловую сеть и передать все необходимые документы на нее ресурсоснабжающей организации. Суд удовлетворил иск прокурора, но администрация Бикинского района не согласилась с таким решением и обжаловала его в Хабаровском краевом суде. Но и он поддержал требование прокуратуры, отклонив апелляцию районных властей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)