20:46 | 23 апреля, 2024

Злостного алиментщика отправили на обязательные работы и арестовали у него LЕХUS

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, за нежелание производить алиментные платежи должник по алиментам по решению суда наказан тридцатью часами обязательных работ.

В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в отношении гражданина Ш.

Судебный пристав-исполнитель уведомлял мужчину об ответственности за неуплату алиментов и принимал предусмотренные законодательством меры, направленные на исполнение требований исполнительного документа. Однако данные требования местным жителем игнорировались, оплачивать задолженность он не торопился.

Гражданин уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, мер к погашению задолженности не принимал, иной помощи ребенку не оказывал. В результате чего накопившаяся задолженность по алиментам составила сумму более 1,2 миллиона рублей.

В связи с данными обстоятельствами сотрудник Службы принял решение о наложении ареста на автотранспортное средство должника. Судебные приставы выехали в район предполагаемого местонахождения имущества, где произвели арест автомобиля марки LЕХUS LХ 470.

Однако это не привело к должному результату – задолженность должник погашать не торопился.

Тогда судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, после рассмотрения которого судом вынесено постановление о признании гражданина Т. виновным в совершении указанного правонарушения.

По решению суда должнику назначено наказание в виде тридцати часов обязательных работ. При этом обязанность погасить задолженность по оплате алиментов и уплате исполнительского сбора с него не снимается.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)