18:02 | 25 апреля, 2024

Более 50 жителей края подали свои заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Прием документов от желающих принять участие в процедуре продлится до 1 мая, сообщили порталу PROkhab.ru в Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Более 50 жителей Хабаровского края подали свои заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от Партии на выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края.

Как сообщили в региональном организационном комитете по проведению процедуры, по состоянию на 10 апреля заявления подали 53 кандидата. Из них — 32 мужчины и 21 женщина. Средний возраст участников – 45 лет.

«Благодаря федеральному кадровому проекту «ПолитСтартап» активно свои заявки на участие в процедуре подает молодежь – студенты, молодые предприниматели, представители молодежных общественных организаций. Они принимают участие в предварительном голосовании, потому что готовы действовать и хотят двигаться вперед. В свою очередь, партия «Единая Россия» сегодня заинтересована в поиске новых лиц, которые нацелены на работу и результат», — подчеркнул председатель регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России» Сергей Луговской.

Помимо молодежи, среди жителей края, заявивших о своем желании принять участие в процедуре – преподаватели ВУЗов, школьные учителя, общественники, юристы, пенсионеры, действующие депутаты, служащие и другие.

Из 53 участников предварительного голосования, членами «Единой России» являются 31 человек, остальные кандидаты – это сторонники Партии или беспартийные. В настоящее время участники проводят свои агитационные кампании – организуют встречи с избирателями и участвуют в дебатах.

Прием заявлений от участников предварительного голосования продлится до 1 мая. В числе ключевых условий для кандидатов – отсутствие активов за границей, членства в другой политической партии, а также ограничений, продиктованных избирательным законодательством.

Подать свою заявку желающие могут в Хабаровске (ул. Шевченко, 9), в Комсомольске-на-Амуре (просп. Первостроителей, 15), а также в 14 дополнительных пунктах приема, которые были открыты в муниципальных районах края.

Прийти и проголосовать за своего кандидата сможет любой желающий в единый день предварительного голосования, который состоится 26 мая. Его победители будут выдвинуты кандидатами от Партии на выборах, которые состоятся в сентябре этого года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)