15:15 | 29 марта, 2024

Дегтярев представил фракции ЛДПР в Закдуме своего первого заместителя по экономике

Мария Авилова избавится от приставки "и.о.".
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В соответствии с процедурой согласования с Законодательной думой Хабаровского края глава региона представил парламентскому большинству кандидатуру Марии Авиловой.

С августа она исполняла обязанности первого зампреда краевого правительства, курирующего вопросы экономического развития, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— Мария Юрьевна — большой профессионал в сфере экономики. У нее блестящее образование и большой опыт программирования бюджета и реализации нацпроектов. Ее деловые качества полностью соответствуют требованиям, которые предъявляются к куратору экономического блока, — отметил председатель краевого правительства.

Заседание фракции ЛДПР — фактически партии власти в Хабаровском крае, если учитывать количество избранных от нее депутатов — по предложению Михаила Дегтярева прошло в новом формате. Местом его проведения был выбран дом официальных приемов правительства края.

Глава региона призвал парламентариев стать союзниками органов исполнительной власти. В особенности это касается мониторинга госпрограмм и общественного контроля.

СПРАВОЧНО:

Мария Авилова родилась в Хабаровске.

В 1996 г. окончила Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит», квалификация – «экономист». В 2005 г. окончила Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Юриспруденция», квалификация – «юрист».

С 1996 по 1998 гг. работала в центральном отделении Сберегательного банка РФ № 439 в Хабаровске.

С 1998 по 2000 гг. работала главным специалистом отдела рынка ценных бумаг и инвестиций управления финансово-кредитной политики администрации Хабаровского края.

С 2000 г. прошла путь от главного специалиста до первого заместителя министра по программному и проектному управлению в министерстве экономического развития Хабаровского края.

В августе 2020 г. назначена и.о. первого заместителя председателя правительства Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)