19:33 | 25 апреля, 2024

Фургал вставляет палки в собственные колеса?

На фоне того, что в городе Советская Гавань Хабаровского края растет количество пациентов с коронавирусной инфекцией, региональные власти в буквальном смысле не делают ничего для реального повышения уровня районного здравоохранения.

В настоящее время вместо больницы в Советской Гавани — аварийный «сарай». С потолка на пациентов падает штукатурка, под гнилыми полами дохнут крысы, «убитые» инженерные сети. Во всем этом вынуждены находиться больные.

Напомним, год назад во время визита в Советскую Гавань губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на просьбу главврача ЦРБ выделить 19 миллионов рублей на ремонт медицинского учреждения ответил, что это не серьезно.

«450 миллионов получите на капитальный ремонт и оборудование», — сказал глава региона.

В ходе того же визита он пообещал построить дом для врачей и медперсонала, а также поручил местным властям выделить земельный участок, пишет Амурпресс.

А недавно на видеоконференции, в которой принимали участие главы муниципалитетов, губернатор Фургал выдал буквально следующее:

«Мы до сих пор не построили больницу в Советской Гавани, потому что местные власти взвинтили цены на подключение к воде и всячески ставят палки в колеса».

Стоит отметить, что тарифы на подключение к воде утверждает комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, куда в свою очередь необходимые расчёты передал совгаванский «Водоканал» еще в октябре 2019 года. При этом, комитет правительства края, рассматривая предоставленные данные, даже немного тарифы повысил. И уже под новыми цифрами подпись поставил губернатор.

Это такой стиль правления, ставить палки себе в колеса? Или так правящая в Хабаровском крае партия выполняет свои обязанности?

Вместе с тем, население, выбирая депутатов разных уровней от ЛДПР и главу региона, врача по образованию, питало надежды, что хотя бы медицина в крае встанет с колен. Но, как показывает время, эта социально значимая сфера стремительно катится в пропасть.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)