01:51 | 20 апреля, 2024

Хабаровских журналистов не пустили в Заксобрание на обсуждение Конституции

Как стало известно, Законодательная дума Хабаровского края большинством голосов одобрила закон о внесении изменений в Конституцию России. Заседание прошло 12 марта 2020 года, но официальная информация об его итогах появилась только накануне утром.

Фото: Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края Фото: Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

При этом выяснился тот факт, что на заседание краевой думы, на котором депутаты обсуждали закон о внесении поправок к в главный документ страны, не пустили хабаровских журналистов. Об этом рассказал телеканал «Вести Хабаровск», сотрудники которого вместе со своими коллегами остались за закрытыми дверями.

Известный в Хабаровске тележурналист Юрий Золотарев пояснил, что выполнил все необходимые требования думцев, однако дальше двери пройти не смог. Что хотели скрыть от прессы парламентарии в ходе обсуждений поправок, осталось тайной.

В свою очередь депутат Государственной думы от Хабаровского края Борис Гладких обращается через СМИ к губернатору региона с просьбой обратить внимание краевых парламентариев на недопущение подобных фактов.

Напомним, в пресс-службе Законодательной думы Хабаровского края сообщили, что Закон о поправке к Конституции Российской Федерации депутаты, подавляющее большинство которых являются представители ЛДПР, одобрили практически единогласно: из 27 депутатов 23 – проголосовали «за», один – против, трое – воздержались.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)