07:45 | 24 апреля, 2024

Хабаровский избирком обновили перед избирательным циклом «Осень 2021»

Денис Кузьменко стал новым главой Избиркома Хабаровского края. За него проголосовали 12 членов комиссии, и только один — против.
Денис Кузьменко. Фото: Пресс-служба администрации Ханты-Мансийского района Денис Кузьменко. Фото: Пресс-служба администрации Ханты-Мансийского района

Подавляющим большинством голосов Денис Кузьменко избран председателем Избирательной комиссии Хабаровского края. За него проголосовали 12 из 13 членов Избиркома, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.


Очевидно, что кандидатура хабаровчанина Дениса Кузьменко, предложенная на этот пост ЦИК России, была выбрана не случайно. Центризбиркому нужен был тот человек, который сможет в наступившем году обеспечить максимально прозрачное и честное проведение выборов в непростом и протестном Хабаровском крае, и в первую очередь — выборов губернатора региона и депутатов Госдумы.


Для федерального центра принципиально важно добиться того, чтобы результаты этих выборов в нашем регионе в 2021 году, какими бы они ни были, не вызвали ни у кого никаких сомнений в их честности. Только в таком случае можно преодолеть тот кризис доверия власти, который возник в Хабаровском крае в 2020 году.


Именно поэтому и был выбран на эту должность хабаровчанин Денис Кузьменко, который знает специфику и ментальность своего родного региона и имеет большой опыт работы в системе избирательных комиссий в других регионах России. Новый председатель краевого Избиркома способен удержать электоральную ситуацию под контролем, по какому бы сценарию она ни пошла — просто потому, что он видел много этих сценариев в своей карьере.


В итоге, по результатам тайного голосования, новым председателем Избирательной комиссии Хабаровского края взамен подавшего недавно в отставку Геннадия Накушнова подавляющим большинством голосов был избран Денис Кузьменко — за него проголосовали 12 из 13 присутствующих на заседании членов Избиркома, и лишь один человек не поддержал его кандидатуру.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)