01:13 | 25 апреля, 2024

Кандидата в мэры Хабаровска отстранили от участия в выборах

Судом Центрального района Хабаровска сегодня, 9 августа, была аннулирована регистрация кандидата в мэры Хабаровска. Самовыдвиженца Алексея Ворсина сняли с выборов из-за неправильно оформленных документов.

Иск о признании регистрации Ворсина недействительной подал один из его конкурентов на выборах мэра Хабаровска — Сергей Елизаров. При этом избирательная комиссия не предупредила Алексея о неправильно заполненных документах, хотя зарегистрировала его в качестве кандидата на пост мэра 2 августа.

По словам Ворсина, в его регистрационных документах не зачеркнут пункт «имущество супруги», но у него супруги нет. В связи с этим оппозиционер намерен оспоритьэто решение в краевом суде, а если понадобится — в Верховном.

В свою очередь председатель избирательной комиссии Хабаровска Олег Сливин не стал комментировать ситуацию с аннулированием регистрации А.Ворсинаотмечая, что пока к ним не поступало решение суда.

Напомним, выбора мэра Хабаровска пройдут в Единый день голосования — 9 сентября. Если не считать кандидата Алексея Ворсина, то за пост мэра Хабаровска будут бороться пять человек: Сергей Кравчук (партия «Единая Россия»), Сергей Безденежных (ЛДПР), Никита Михалев (Справедливая Россия), Максим Кукушкин ( КПРФ) и самовыдвиженец Сергей Елизаров.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)