03:27 | 29 марта, 2024

Коммунисты провели митинг несогласных в Хабаровске

Накануне в Хабаровске прошел митинг, организованный КПРФ. По некоторым данным, на Комсомольской площади присутствовало около 300 человек, а с учетом ротации людей прошло около полутысячи. Люди разного возраста, социального положения и достатка объединились под коммунистическими лозунгами.

Как и обещали представители КПРФ, они хорошо подготовились к проведению митинга: привезли большую трибуну, предоставили ораторам новые мегафоны, а также запаслись «раскладушки» для плакатов и большим количеством флагов.

Первоначальной причиной митингов коммунисты назвали «защиту социально-экономических интересов населения». Протестующие выражали недовольство в отношении лицемерной власти, продажных чиновников и жадных олигархов. Судя по всему, гражданам надоело социальное неравенство и стремительное обнищание. Темы торговли природными ресурсами на фоне падения производства и массовая миграция людей с Дальнего Востока также не остаются незамеченными населением.

Сам митинг продлился около часа, а затем пришедшие организованно двинулись по пешеходной части Муравьева-Амурского в сторону площади Ленина, при этом скандируя всевозможные лозунги.

Стоит отметить, что мэрия города Хабаровска санкционировала проведение митинга на Комсомольской площади краевого центра без особых проблем.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)