02:42 | 20 апреля, 2024

"Мятежная республика Хабаровск" стала темой для обсуждения в Германии

На победу ЛДПР в Хабаровском крае отреагировали не только в России. Немецкая газета Frankfurter Rundschau посвятила теме этой теме целую статью. На материал обратило внимание издание Inopressa.

«На региональных выборах во многом обделенном вниманием Хабаровском крае на Дальнем Востоке утвердилась новая государственная партия — и она не является пропутинской», -пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

В данной статье говорится о том, что предвыборная кампания в Хабаровском Крае была грязной, полной фейков и фальсификации. Итогом избирательной кампании стали сокрушительные победы партии ЛДПР, членом которой является действующий глава региона.

«Похоже, Фургал и его партия создают в Приамурье своего рода мятежную республику», — отмечает автор статьи Штефан Шолль.

Кроме того, автор материала цитирует Владимира Жириновского, пообещавшего «хабаровизацию» всей России.

Однако, как сказал в разговоре с Frankfurter Rundschau близкий к Кремлю эксперт Олег Матвейчев, Хабаровск — это скорее «единичный случай». Кроме того он считает, что победа ЛДПР – это целиком и полностью заслуга губернатора Сергея Фургала.

Также в статье издания упоминается о том, что Фургал наполовину сократил должности своих заместителей и некоторые министерства, урезал зарплаты чиновников, ускорил выдачу новых квартир семьям, проживающим в аварийных домах, восстановил надбавки к зарплатам медсестер.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)