20:11 | 23 апреля, 2024

Михаил Дегтярев дал два дня на оптимизацию бюджетных расходов Хабаровского края

По словам главы региона, в нынешних непростых санкционных условиях каждый рубль нужно тратить максимально эффективно.
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru
Двое суток дал чиновникам краевого правительства губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на то, чтобы они оптимизировали все расходы бюджета региона. По его словам, в условиях внешнего санкционного давления каждый бюджетный рубль необходимо тратить с максимальной пользой, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Такое заявление глава региона сделал сегодня на совещании, посвященном обсуждению итогов исполнения краевого бюджета за первые восемь месяцев текущего года. Как доложил министр финансов Хабаровского края Валентин Костюшин, с января по август 2022 года включительно доходы краевой казны составили чуть больше 117 миллиардов рублей, что на 14% или на 14,5 миллиардов рублей больше, чем было за аналогичный период прошлого года. Выросли по сравнению с 2021 годом также налоговые поступления и собственные доходы бюджета, что позволило Хабаровскому краю войти в тройку лучших регионов ДФО.

Тем не менее, даже несмотря на позитивные промежуточные показатели, Михаил Дегтярев поставил перед краевым правительством задачу в течение ближайших 48 часов оптимизировать все бюджетные расходы, выделив среди них приоритетные направления, на которые нужно направлять средства в первую очередь. По словам губернатора, необходимо просмотреть остатки, обратить отдельное внимание на прошедшие конкурсы и уточнить то, в какой они стадии исполнения на данный момент. Тратить каждый бюджетный рубль в нынешних условиях нужно максимально эффективно, отметил Михаил Дегтярев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)