21:36 | 24 апреля, 2024

Михаил Дегтярев обсудил с главой МЧС РФ защиту Хабаровского края от разгула стихии

Кроме того, глава региона рассказал министру о проведении учебно-методического сбора руководителей ГО и ЧС и подготовке к предстоящему летнему сезону.
Фото: Пресс-служба МЧС России Фото: Пресс-служба МЧС России
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев побывал в Москве и встретился там с главой МЧС России, генерал-лейтенантом Александром Куренковым. Стороны обсудили готовность Приамурья к потенциально возможным паводкам и лесным пожарам, а заодно глава региона доложил министру о проведении учебно-методического сбора руководителей ГО и ЧС, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Как отметил Михаил Дегтярев в ходе разговора с министром, жизнь и здоровье людей являются главным приоритетом в работе правительства Хабаровского края. А также власти региона уделяют максимально серьезное внимание минимизации ущерба, наносимого экономике Хабаровского края в результате различных стихийных бедствий. Кроме того, губернатор Приамурья подчеркнул, что местные спасатели всегда демонстрируют высокий класс и мастерство в самых непростых условиях, спасая людей и их имущество. Также стороны обсудили план совместных мероприятий регионального правительства и МЧС России на территории Хабаровском крае в 2023 году.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)