16:05 | 25 апреля, 2024

Михаил Дегтярев принял участие в заседании Госсовета при президенте России

Госсовет состоялся в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.
Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля

Накануне в Москве президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета по реализации молодежной политики в современных условиях. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев принял в нем очное участие.

Напомним, руководитель региона входит в состав Госсовета РФ с 2021 года.

В ходе состоявшегося заседания глава государства обозначил молодежную политику как стратегически важное направление. Ведь нынешние молодые люди через 10-20 лет будут вкладывать свои силы в реализацию целей развития России, которые определяются уже сегодня. Сейчас в стране насчитывается порядка 40 млн молодых людей.

— Их таланты и достижения в самых разных сферах будут прямо влиять на развитие России, а их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценностей и традиций, преданность Родине, конечно, будут определять ее будущее. Поэтому наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны, — отметил президент.

Также необходимо реализовать всемерную систему поддержки молодежи. Это касается и качественного образования, и трудоустройства на интересную работу. В числе прочих приоритетов – помощь при рождении детей и в приобретении жилья.

— Как было анонсировано на Госсовете, на эти цели в рамках запущенной в 2022-м программы «Регион для молодых» в ближайшие три года субъекты РФ получат 15 млрд рублей. Финансирование будет проходить на конкурсной основе, — прокомментировал Михаил Дегтярев.

Параллельно на всех территориях страны предстоит большая работа, чтобы дать российской молодежи прочную опору в виде достоверных знаний об истории.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)