10:46 | 29 марта, 2024

Михаил Дегтярев провел несколько важных рабочих встреч в Москве

В ходе короткой рабочей поездки глава региона встретился с замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым, министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым и полпредом ДФО Юрием Трутневым.
Фото: Пресс-служба ведомства Фото: Пресс-служба ведомства

Вчера в ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. На повестке – вопросы развития территории и борьба с лесными пожарами.

Так, с заместителем министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым глава региона обсудили достройку и ввод в эксплуатацию детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре.

— В этом нам поможет «Военно-строительная компания». Напомню, что «ВСК» определена единственным исполнителем по завершению работ: такое распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Уже в августе компания развернет свои силы на строительной площадке комплекса. И через год объект будет сдан, — пояснил Михаил Дегтярев.

Кроме этого, губернатор и замминистра обороны уделили внимание развитию транспортно-логистической инфраструктуры на побережье Татарского пролива.

Одной из ключевых тем состоявшейся встречи главы региона и министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова стала неблагоприятная пожароопасная обстановка, сложившаяся в крае. Стороны рассмотрели возможность увеличения сил и средств, необходимых для тушения распространяющегося огня.

Другой немаловажный вопрос – возведение гидрозащитных сооружений в городе Юности. Как отметил Михаил Дегтярев, в настоящее время подрядные организации наращивают объемы. На данный момент отставание по первому этапу, которое сформировалось за 2019-2020 годы, успешно ликвидировано. По второму и третьему – строители активно нагоняют график.

Текущую ситуацию и принятые меры по ликвидации лесных пожаров на территории края губернатор обсудил и с заместителем председателя правительства России – полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Также в ходе переговоров с полпредом ДФО были затронуты темы, связанные с разработкой мастер-плана Хабаровска и экономическим развитием региона, в том числе за счет поддержки местного бизнеса и привлечения новых инвесторов.

Фото: Пресс-служба ведомстваФото: Пресс-служба ведомства

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)