17:39 | 19 апреля, 2024

Михаил Дегтярёв: Победа будет за нами! С нами Бог, за нами правда

Губернатор Хабаровского края обратился к землякам через свой пулемёт.
Михаил Дегтярёв: Победа будет за нами! С нами Бог, за нами правда фото 2

О том, как пойдёт в регионе частичная мобилизация, сообщил Михаил Дегтярёв. Он создал и лично возглавил призывную комиссию. Заместителем председателя комиссии назначен военный комиссар края Ю.С. Лайко, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на телеграмм-канал губернатора Хабаровского края «Пулемёт Дегтярёва».

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» Президент России Владимир Путин подписал 21 сентября. В Хабаровском крае ответственность за обеспечение призыва возложена на главу региона, Михаила Дегтярёва. Он обратился к землякам с обращением через личный телеграмм-канал.

— Уважаемые жители Хабаровского края! Сегодня создана Призывная комиссия по мобилизации, которую я возглавил лично. Заместителем председателя комиссии стал военный комиссар края Ю.С. Лайко. Все задачи по Указу Президента Правительством Хабаровского края будут выполнены, указания органам местного самоуправления мной даны и контролируются, — сообщил губернатор Дегтярёв.

Он уточнил, что отменяются все отпуска руководителей в краевом правительстве и администрации губернатора, а так-же в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

Президентом России принято востребованное решение по усилению боевой мощи страны. О необходимости такого шага не первый месяц говорят не только в армии, но и во всех слоях патриотически настроенного общества. Призывы объявить мобилизацию звучали и от общественных деятелей, и от военных экспертов, а главное – от россиян, готовых вступить в ряды армии и с оружием в руках отстаивать независимость и будущее России. Президент Путин принял решение ровно в том момент, когда оно необходимо. Это позволит существенно усилить достижение Россией целей специальной военной операции и в результате повысит безопасность России, гарантирует спокойное будущее нашей стране.

— В единстве и сплоченности наша сила! Верю: победа будет за нами! С нами Бог, за нами правда! — заключил своё обращение к землякам Михаил Дегтярёв.

Кроме того, сегодня, 21 сентября Михаил Дегтярёв подписал Постановление об уравнивании в правах на меры региональной поддержки добровольцев и военнослужащих Минобороны и Росгвардии.

Напомним, что частичная мобилизация в Хабаровском крае коснётся приблизительно 1 % военнообязанных. Это число военные комиссариаты планируют набрать из резервистов, уже получивших опыт боевых действий в ходе прошлой службы в рядах вооружённых сил России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)