01:12 | 30 марта, 2024

Новые регионы России ищут «Лидеров возрождения»

Победители одноименного конкурса пополнят кадровый резерв присоединившихся территорий.
Новые регионы России ищут «Лидеров возрождения» фото 2
После сентябрьских референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в состав России вошло четыре новых субъекта. Однако сейчас они как никогда остро нуждаются в талантливых и перспективных руководителях.

Найти таких и оказать им поддержку в профессиональном развитии помогут конкурсы «Лидеры возрождения», которые проводятся правительством регионов при содействии общественных и волонтерских организаций.

Потенциальный участник должен быть старше 20 лет и иметь связь с регионом проведения конкурса: например, он может быть уроженцем или гражданином одной из новых территорий. Также к участию допускаются люди, которые проживали в ЛДНР, Херсонщине или Запорожье не менее года. В числе других условий — отсутствие судимости и управленческий опыт от одного года.

Регистрация на участие завершится в ДНР — 17 октября, в ЛНР — 7 ноября, в Запорожской области — 14 ноября, в Херсонской — 21 ноября. Конкурс предусматривает несколько тестов, в том числе на управленческий потенциал и социокультурные знания. Финалисты войдут в кадровый резерв новых регионов, а также получат по 1 000 000 рублей на обучение по персональной программе в РФ.

— Конкурс способствует дальнейшему профессиональному росту. Считаю, что, несмотря на продолжающуюся специальную военную операцию и обстрелы, которые происходят каждый день, конкурс остается актуальным, так как призван выявить лидеров для того, чтобы в дальнейшем мы смогли участвовать в развитии нашей республики, в том числе в составе Российской Федерации, после референдума, — поделился своим мнение секретарь Молодежного парламента Донецкой Народной Республики Денис Долженков.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)