08:18 | 29 марта, 2024

Общественные наблюдатели проследят за честностью выборов в Хабаровском крае

Для этой цели краевая Общественная палата подписала соглашение о совместном контроле за выборами с членами сразу нескольких объединений.
Общественные наблюдатели проследят за честностью выборов в Хабаровском крае фото 2
Следить за честностью и прозрачностью сентябрьских выборов в Хабаровском крае будут не только избирательные комиссии и политические партии, но и общественные наблюдатели. Для этого руководитель краевой Общественной палаты подписал соглашение о совместном обеспечении объективности результатов выборов с представителями сразу нескольких местных организаций, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Как рассказали в главном управлении внутренней политики правительства Хабаровского края, в данном соглашении прописаны конкретные детали этого сотрудничества, предусматривающие подготовку и обучение наблюдателей, подсчет голосов избирателей и подведение итогов выборов. Соглашение было подписано между Общественной палатой Хабаровского края и такими организациями, как «Ассоциация юристов России», движение «Народный фронт «ЗА РОССИЮ», ассоциация «Совет муниципальных образований Хабаровского края», «Ассамблея народов Хабаровского края» и «Институт дополнительного профессионального образования «СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ».

— Подписание соглашения позволит избежать массовых нарушений на избирательных участках. Мы все заинтересованы в проведении честных и прозрачных выборов. Мы вместе готовим наблюдателей, по единой технологии, которая отработана. Именно от этого соглашения мы надеемся получить положительный результат, – заявил член Общественной палаты РФ Андрей Белоглазов.

Напомним, что 1 апреля 2021 года региональная Общественная палата подписала аналогичное соглашение о наблюдении за честным и прозрачным проведением выборов с основными политическими партиями, представленными в Хабаровском крае.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)