04:09 | 19 апреля, 2024

Определены финалисты Всероссийского конкурса "Лидеры России. Политика"

Задания первого полуфинала успешно выполнил хабаровчанин Андрей Белоглазов
Определены финалисты Всероссийского конкурса "Лидеры России. Политика" фото 2

Первый полуфинал конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — завершился в Москве, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Из 220 участников приглашения в финал проекта получили 50 человек. В их числе хабаровчанин Андрей Белоглазов – председатель правления Хабаровской краевой общественной организации Тхэквондо (ГТФ) «ТОРНАДО», член Общественной палаты Хабаровского края, член Общественной палаты РФ, сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в регионе.

В течение трех дней конкурсанты не только работали в группах в рамках оценочных мероприятий, но и поучаствовали в мастер-классе, посвященном лидерству и мотивации, а также получили возможность задать вопросы известным политикам из числа наставников в ходе панельных дискуссий.

Сейчас в Москве продолжается второй полуфинал. По его итогам определят еще 50 лучших конкурсантов.
Затем из 100 финалистов проекта в ходе очных испытаний будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров. Отметим, одним из двенадцати наставников конкурса «Лидеры России. Политика» является врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

— Наставники – это важнейшие люди в жизни. Они, во многом, определяют наш дальнейший путь. У меня тоже были учителя, на разных этапах жизни. Я им благодарен. Теперь время делиться знаниями, своим опытом. В списке финалистов – достойные люди, занимающие разные руководящие посты. Желаю всем достичь высоких результатов в конкурсе, — сказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Проект «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Со всей страны на участие в конкурсе заявились почти 34 тысячи человек, по итогам многоступенчатого отбора на контрольное тестирование перед полуфиналом пригласили 544 конкурсанта. Напомним, конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)