04:09 | 20 апреля, 2024

Россия годами демонстрировала готовность к диалогу с Западом, но ее игнорировали - Путин

Президент России Владимир Путин сделал комментарии в своем обращении. Слова были посвящены кризису на Украине и более широкому глобальному кризису безопасности.
Россия годами демонстрировала готовность к диалогу с Западом, но ее игнорировали - Путин фото 2
Россия долгие годы стремилась к конструктивному диалогу с Западом, предлагала неделимую, равноправную систему совместной безопасности, но получила только «лицемерную» реакцию — расширение НАТО до границ России, противоракетные зонтики в Европе и Азии. Об этом заявил Владимир Путин.

Выступая перед законодателями во время своего обращения к Федеральному собранию, Путин обвинил США и их союзников в том, что они ведут такую ​​же двойную игру в опосредованной войне против России на Украине, как и в предыдущие годы и десятилетия в других странах.

«Этот отвратительный метод обмана уже применялся много раз. [Запад] вел себя столь же бессовестно, двулично, уничтожая Югославию, Ирак, Ливию, Сирию. Они никогда не смогут отмыться от этого позора. Понятия чести, доверие, порядочность им чужды", — сказал Путин.

Путин подчеркнул, что Россия не воюет с народом Украины, что народ Украины сейчас является заложником киевского режима и его западных хозяев, и что их страна используется как инструмент и стартовая площадка за конфликт против России, в комплекте с базами НАТО и военными биолабораториями на ее территории.

Что касается продолжающейся специальной военной операции на Украине, Путин заверил, что шаг за шагом будут тщательно и последовательно решаться стоящие перед задачи.

Напоминая о признании бывших лидеров Германии и Франции в том, что Минское мирное соглашение 2015 года, направленное на прекращение кризиса в Донбассе, было простым блефом, направленным на перевооружение Украины и подготовку ее к войне против России, Путин раскритиковал Запад за поведение.

Со слов президента России, они как будто гордятся и упиваются своим предательством, называя нормандский формат спектаклем.

«Получается, что все то время, что горел Донбасс, когда лилась кровь, когда Россия искренне — хочу это подчеркнуть — искренне стремилась к мирному решению, они играли жизнями людей, играли, на самом деле с помеченными картами", — сказал Путин.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)