17:01 | 23 апреля, 2024

Руководство "Единой России" выразило поддержку Сергею Кравчуку

Итоги предварительного голосования прокомментировал секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак.
Руководство "Единой России" выразило поддержку Сергею Кравчуку фото 2
Высокую оценку состоявшемуся в столице Хабаровского края предварительному голосованию дал Андрей Турчак, особо отметив результаты Хабаровска при обзоре 55 регионов, в которых Единая Россия провела праймериз, — сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Главное политическое событие прошедшей весны в Хабаровске – предварительное голосование, в котором горожане смогли расставить приоритеты и показать действующей власти свое к ней отношение. Организатором этого мероприятия стала партия Единая Россия, которая помогла согражданам выразить свое мнение в преддверии осенних выборов. На разных уровнях по всей стране должны состояться 183 избирательные компании. С учетом масштаба организованного праймериз особенно приятным становится тот факт, что при подведении общих итогов в Москве достойное внимание руководство партии уделило г. Хабаровску.

— Отдельно отмечу проведение предварительного голосования по определению кандидата на пост мэра Хабаровска. Электронное голосование там проходило по девяти кандидатурам. Явка составила почти четыре с половиной процента. Победил действующий мэр города, Сергей Анатольевич. Давайте пожелаем ему успеха в представлении нашей партии уже непосредственно на выборах мэра краевого центра, — сообщил на столичном заседании партии секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак.
В Хабаровске голосование прошло в электронном формате, в отличие от воссоединившихся со своей исторической Родиной областей Новороссии, где по понятным причинам использовалась смешанная форма волеизъявления. Хабаровчане управились с задачей в полную неделю, участие приняли 19 тысяч человек. Среди проголосовавших больше половины отдали свое предпочтение действующему мэру города, Сергею Кравчуку.

— Искренне благодарю каждого, кто проголосовал, за доверие, которое было мне оказано. Убеждён, что при поддержке жителей нашего города, все вместе мы добьёмся очень многого. Надеюсь увидеть хабаровчан на избирательных участках в сентябре. Уверен, вместе нам удастся сделать наш город ещё лучше, — сообщил Сергей Кравчук.
Действующий мэр считался экспертами главным фаворитом ещё до того, как стали известны результаты предварительного голосования. На своем посту он не только эффективно управлял Хабаровском, но и не оставлял успешную работу на партийной ниве. Попав в обойму президентской партии, градоначальник использовал её как дополнительную возможность привлечения в город финансирования. Удачи на этом поприще позитивно отразились на качестве жизни в Хабаровске.

— Жалоб оргкомитет ни от кандидатов, ни от выборщиков не зафиксировал, все было честно и открыто. Сайт предварительного голосования защищен, поэтому никаких взломов быть не может, данные всех избирателей защищены, а голоса учтены, — сообщил по итогам мероприятия председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, секретарь Хабаровского местного отделения партии Алексей Шевцов.
Электронная форма голосования в праймериз не стала новинкой для жителей города. Именно действующий мэр активно вовлекал горожан в онлайн-голосование, как форму самоуправления и определения, на какие новые объекты необходимо направить финансирование в первую очередь. Как свидетельствуют статистические данные, пресловутые санкции мало повлияли на деловую жизнь города, и в этом тоже есть заслуга градоначальника.

— Предварительное голосование показало, что жители города неравнодушны к судьбе Хабаровска и его политической жизни. Спасибо всем, кто принял участие, для нас важно видеть, кому люди доверяют, — отметил депутат Госдумы, секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Максим Иванов.

Участие в праймериз приняли не только члены партии, но и горожане, не состоящие в «Единой России». В стадии предварительного голосования на выборах мэра города Хабаровска первоначальный конкурс составил 12 человек на место. Это говорит о высоком интересе к предстоящим осенью выборам мэра главного города Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)