19:16 | 20 апреля, 2024

Семь курсантов из Хабаровского края окончили программу «Муравьев-Амурский 2030»

А всего дипломы о завершении учебы в рамках этого проекта сегодня получили 47 человек.
Фото: АНО "Фонд развития социальных инициатив" Фото: АНО "Фонд развития социальных инициатив"
Семь курсантов из Хабаровского края завершили учебу в рамках программы подготовки молодых управленцев «Муравьев-Амурский 2030». А всего выпускниками первого потока этого проекта стали 47 человек, все они сегодня получили соответствующие дипломы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Отметим, что программа «Муравьев-Амурский 2030» была запущена в начале прошлого года, и ее участниками стали молодые люди со всей страны, которые в течение года проходили обучение основам государственного управления, а также стажировались в различных министерствах и других ведомствах. Недавно они успешно прошли итоговую аттестацию и завершили свое обучение, а сегодня им выдали дипломы. Кроме того, все выпускники программы теперь получат приглашение на работу в органы власти Дальнего Востока и Арктики.

Добавим, что во время обучения курсанты первого потока этой программы не только получали теоретические знания, но и осваивали прикладные инструменты, с помощью которых решаются различные задачи в системе государственного управления. Кроме того, они участвовали в рабочих встречах и совещаниях, встречались с высокопоставленными чиновниками и бизнесменами, а также смогли на себе ощутить всю дальневосточную специфику. В конце учебы им предстояло защитить свои выпускные проекты перед экспертами и наставниками.

К слову, все семеро выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» из Хабаровского края уже получили приглашение на работу в министерство туризма региона. Помимо них в местные органы власти вскоре будут трудоустроены выпускники проекта из Приморья, Челябинска и Москвы. А сейчас стартовал второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030», и для участия в нем поступило свыше 180 заявок от жителей Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)