23:15 | 19 апреля, 2024

Сергей Фургал посоветовал краевым депутатам заняться своей работой

Избранный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел пресс-конференцию, в ходе которой дал резкую оценку попыткам краевых парламентариев обязать его согласовывать с думой свои кадровые инициативы по назначению на топовые должности в правительстве.


— Я им сегодня дал отрицательное заключение на их законопроект. Меня избирал народ, за меня голосовали люди. Я несу персональную ответственность, в том числе за каждого министра и за каждого заместителя перед жителями Хабаровского края, — отметил губернатор.


Сергей Фургал заявил, что не понимает, как Законодательная дума региона может на законных основаниях ограничить полномочия главы региона в выборе и назначении сотрудников правительства и попросил парламентариев переключить внимание на другие вещи.


— Сейчас идёт бюджетный процесс. Вот пусть лучше позанимаются бюджетом, законотворческой работой. То есть той работой, исполнением тех поручений, которые они обещали своим избирателям, — сказал Сергей Фургал.


Напомним, законопроект, который предлагает изменения в порядок формирования правительства Хабаровского края, размещен на официальном портале краевого парламента. Инициаторы проекта — члены фракции «Единой России».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)