04:21 | 17 апреля, 2024

Сергей Кравчук поблагодарил хабаровчан за оказанное ему доверие

Кандидат от партии «Единая Россия» набрал около 40 процентов голосов избирателей.

«Спасибо всем, кто поддержал меня. Работа мэра – это тяжелый труд на благо жителей города и большая ответственность. Благодарю вас за доверие. Мы вместе будем решать вопросы, чтобы наш город стал еще лучше, еще комфортнее для его жителей», — сказал Сергей Кравчук.

Напомним, на выборах за пост мэра Хабаровска боролись четыре кандидата от разных партий, представленных в государственном парламенте.

По предварительным данным, явка избирателей на выборы мэра составила более тридцати процентов.

«По Хабаровску явка – 31,81%, хотя не все районы краевого центра голосовали одинаково. Лучше всех голосование прошло в Кировском районе, там явка выше», — рассказал председатель краевой избирательной комиссии Хабаровского краяГеннадий Накушнов.

По предварительным итогам подсчета бюллетеней, голоса избирателей на выборах мэра Хабаровска распределились следующим образом. Сергей Кравчук – представитель партии «Единая Россия» — набрал 39,97 %. За него проголосовали 54 тысячи 593 человека. На втором месте кандидат от партии КПРФ Максим Кукушкин, он набрал 23,85%, свои голоса за него отдали 32 тысячи 577 жителей краевого центра. На третьем месте Сергей Безденежных, кандидат от партии ЛДПР – 20,86 %, он набрал 28 тысяч 498 голосов избирателей. И на четвертом месте кандидат от партии «Справедливая Россия» Никита Михалев, у него 9,95%, его выбрали 13 тысяч 586 хабаровчан.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)