21:14 | 28 марта, 2024

Только один хабаровчанин проголосовал на Большом Уссурийском острове

Накануне там, как и в краевом центре — на правом берегу Амура, стартовало досрочное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Стоит отметить, что поселок Уссурийский входит в перечень труднодоступных для плебисцита мест.

Объявление о времени и месте, где люди могли исполнить свой гражданский долг, было размещено на территории поселения заранее. Участок развернули в здании пожарной части. В минувший четверг члены УИКа №68, расположенного на хабаровской улице Кубяка, опечатали урну для бюллетеней и на катере прибыли на остров. Людей ждали с 12.00 до 16.00, но из 56 зарегистрированных здесь избирателей пришел только один.

Напомним, что вчера 25 июня началось «голосование вне дня голосования», которое продлится до 30 июня. В любой из этих дней граждане могут прийти на избирательный участок и проголосовать по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Этот период введен в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Вчера в Хабаровске, по данным ТИКов, таким правом воспользовались 14 367 человек.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)