23:45 | 28 марта, 2024

Треть кандидатов в Хабаровскую гордуму – новые люди в политике

Сегодня на городской партийной конференции единороссы выдвинули 35 кандидатов в депутаты Хабаровской городской думы. Треть из них идут на выборы впервые, это – бюджетники, предприниматели, общественники, люди самых разных профессий и возрастов. Большинство кандидатов не понаслышке знают проблемы своих земляков, а многие уже давно занимаются полезной для своих районов работой.
Треть кандидатов в Хабаровскую гордуму – новые люди в политике фото 2
Среди новых лиц, к примеру, – Максим Иванов. По его словам, в детстве благополучие микрорайона Берёзовка казалось ему несбыточной мечтой – когда-то он считался самым опасным районом Хабаровска. Сейчас он и команда его помощников разрабатывают детальную дорожную карту по полному благоустройству Березовки, они уже добились открытия там опорного пункта полиции и внедрили новые технологии для транспорта, не говоря о ежедневном исполнении мелких поручений от жителей. Максим Иванов мечтает сделать Березовку «столицей Хабаровска» – самым безопасным и комфортным районом для проживания жителей.

«Я ценю оказанное мне доверие. Поддержка очень важна. Мы с помощниками уже создаем дорожную карту благоустройства Березовки. Кроме того, в течение года, к двум открытым спортивным площадкам добавятся ещё две новых, с баскетбольными кольцами. Собираемся открыть комплекс по сдаче норм ГТО», – поделился планами Максим Иванов.

Ещё одна любопытная цифра – 29% городских кандидатов – женщины, среди которых немало интересных личностей.

Например, хабаровчанка Ольга Борзова, директор спортивной школы «Олимпия», тренер высшей категории, председатель Федерации художественной гимнастики Хабаровского края, подготовившая команду чемпионок Дальнего Востока 2009 и 2010 годов в групповых упражнениях.

Вместе с воспитанниками школы она оказывает поддержку маленьким хабаровчанам, больным онкологией. Уже 12 раз они проводили благотворительный концерт – аукцион «Доброта спасет мир», где дети готовят поделки и продают их гостям, родителям, а все собранные средства идут на лечение и реабилитацию детей.

«Для меня это очень важно, и, если на выборах жители за меня проголосуют, я приложу все силы, чтобы реализовать задуманное. В работе я хочу сосредоточиться сразу на нескольких сферах: детское образование и спорт, культуру и благоустройство городского пространства. Они органично взаимосвязаны между собой, и одно без другого не может полноценно развиваться. Это наш родной город, здесь жить нам и нашим детям», – уверена Ольга Борзова.

Напомним, что выборы депутатов Хабаровской городской думы седьмого созыва состоятся 8 сентября – в единый день голосования. Дума избирается сроком на 5 лет. Действующий, шестой, созыв был выбран 14 сентября 2014 года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)