10:09 | 25 апреля, 2024

В Хабаровском крае дан старт процедуре предварительного голосования «Единой России»

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 26 мая

В Хабаровском крае дан старт процедуре предварительного голосования «Единой России». Об этом заявил секретарь регионального отделения Партии Сергей Луговской в ходе заседания Президиума Регионального политического совета в пятницу, 22 февраля.

Луговской сообщил, что согласно решению Президиума Генерального совета Партии, единый день предварительного голосования пройдет 26 мая по всей стране.

«Сегодня мы даем старт этой процедуре в Хабаровском крае. Всем известно, что «Единая Россия» — единственная в стране политическая партия, которая использует предварительное голосование как механизм отбора своих кандидатов. Мы предоставляем людям возможность решать, кто именно будет выдвинут Партией и примет участие в выборах. Несомненно, это должны быть достойные кандидатуры, которые будут готовы к непростой и очень серьезной работе», — выразил уверенность Луговской.
Также в ходе заседания Президиума регионального политического совета «Единой России» было принято решение о создании регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатами в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.

Традиционно, в состав оркомитета войдут представители общественных организаций, молодежи, средств массовой информации и другие. Ожидается, что первое заседание организационного комитета по проведению процедуры предварительного голосования в регионе состоится уже на следующей неделе.

Как подчеркнул Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе заседания Президиума Генерального совета Партии накануне, особое внимание будет уделено обеспечению прозрачности процедуры.
По словам Турчака, важный аспект процедуры ПГ — это «ПолитСтартап».

«Это проект по отбору, поиску новых лиц, тех, кто эффективно может выступить в ходе кампании, провести максимальное количество встреч, доказать свою эффективность не просто административными способами, прошлыми заслугами, а непосредственно общаясь с людьми, собирая наказы, не боясь проводить личные встречи», — заключил он.

Ссылки по теме

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u493913596 - 25 февраля 2019
Комментарий от заблокированного пользователя