03:23 | 29 марта, 2024

Все конфликты между депутатами Хабаровской городской думы улажены — Сергей Бочкарев

По словам одного из парламентариев, народные избранники сумели преодолеть возникшие между ними разногласия и продолжат дальше работать единой командой.
Все конфликты между депутатами Хабаровской городской думы улажены — Сергей Бочкарев фото 2
Все конфликты и недопонимания, существовавшие в последнее время между депутатами Хабаровской городской думы, избранными от ЛДПР, уже в прошлом. Народные избранники сумели преодолеть возникшие разногласия и продолжат работать единой командой. Об этом в разговоре с корреспондентом портала PROkhab.ru заявил депутат муниципального парламента краевой столицы от ЛДПР Сергей Бочкарев.

— На самом деле, у нас действительно были достаточно напряженные отношения внутри думы между разными депутатами. В том числе, некоторые разногласия у нас были и со спикером думы Михаилом Сидоровым. Но сейчас все те конфликты и трения, которые у нас ранее были, уже улажены. И я рад, что ребята вернулись обратно в партию, они молодцы. Будем и дальше работать вместе с ними на конструктив. Как мы шли одним единым фронтом, так и пойдем дальше одной командой вперед. И все случившееся никак не повлияет на наши дальнейшие отношения. Также отмечу, что никаких попыток смещения Михаила Сидорова или проведения других рокировок в думе делать мы не собираемся, я не вижу смысла об этом даже думать сейчас. Структура думы остается прежней: Михаил Сидоров и дальше будет ее спикером, а мы будем конструктивно работать под его руководством, — заявил Сергей Бочкарев.
Напомним, что в начале текущей недели 17 депутатов Хабаровской городской думы, избранные от ЛДПР, во главе со спикером муниципального парламента Михаилом Сидоровым заявили о своем выходе из ЛДПР. Свое решение депутаты объяснили противоречиями, возникшими между ними и Хабаровским региональным отделением ЛДПР, которое не так давно возглавил врио губернатора Михаил Дегтярев, тоже являющийся членом этой партии.

Сразу после такого демарша своих однопартийцев Михаил Дегтярев пригласил их к себе на встречу, чтобы обсудить возникшую ситуацию и совместно найти выходы из нее. И такой ход мгновенно дал свой результат – все 17 народных избранников, собиравшихся покидать ряды ЛДПР, передумали это делать, о чем поспешил заявить спикер Хабаровской городской думы Михаил Сидоров. По его словам, нахождение в рядах «либерал-демократов» позволит депутатам более качественно и плодотворно выполнять свои обязанности.

Таким образом, ЛДПР сохранит свое большинство в городской думе Хабаровска, которое она рисковала потерять в случае выхода 17 депутатов из партии. Более того, после встречи парламентариев с главой региона было устранено большинство противоречий, имевшихся между рядом депутатов городской думы и региональным отделением ЛДПР. И сделать это удалось лично Михаилу Дегтяреву, сумевшему уладить данный конфликт и не допустить раскола в партии.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)