13:07 | 19 апреля, 2024

Жители Запорожской и Херсонской областей видят своё будущее с Россией

Эти данные показал телефонный опрос института социального маркетинга (ИНСОМАР).
Жители Запорожской и Херсонской областей видят своё будущее с Россией фото 2
Жители Запорожской и Херсонской областей выступают за будущее в составе России. 74% жителей Запорожья и 61% жителей Херсонской области планируют проголосовать на референдуме, сообщает корреспондент PROkhab.ru.

Нынешним летом представители администраций Запорожской и Херсонской областей неоднократно заявляли о планах проведения референдумов о вхождении в состав России. Социологи решили выяснить отношение жителей регионов к идее проведения таких референдумов.

Жители Запорожской и Херсонской областей выступают за будущее в составе России и готовы заявить о своём желании на референдуме. Фокус-группы показали, что жители Запорожской и Херсонской областей испытывают чувство гордости при получении российских паспортов. Для них это символ принадлежности к сильному государству, способному защитить.

6 сентября Институт социального маркетинга (ИНСОМАР) провёл телефонный опрос среди жителей Запорожья и Херсона на предмет того, каким они видят будущее своих областей. Полученные данные говорят сами за себя. Жители обеих территорий выступают за будущее в составе России и готовы заявить о своём желании на референдуме. Жители регионов продемонстрировали высокую степень готовности к голосованию.

Большинство жителей освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей хотят видеть свой регион в составе России. 74% жителей Запорожья и 61% жителей Херсонской области планируют проголосовать на референдуме. Стремление войти в состав России выразили 71% жителей Запорожья и 63% жителей Херсонской области.

Результаты федерального исследования подтвердили итоги аналогичного опроса, проводимого специалистами Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ). Он проводился практически одновременно. Цифры опросов различаются, поскольку одни социологи опрашивали тех, кто уже изъявил желание принять участие в референдуме, а другие – всех жителей территории.

Однако результаты похожи. 86% жителей Запорожской области и 76% жителей Херсонской области хотят, чтобы их регион вошел в состав России. Также в рамках исследования отмечено, что 88% жителей Запорожской области и 84% жителей Херсонской области положительно воспринимают возможность получения российского гражданства.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)