04:26 | 19 апреля, 2024

Зюганов просит Кремль выслушать протестующих в Хабаровске

Акции протеста в Хабаровске, городе на Дальнем Востоке России, начались 11 июля, через два дня после ареста популярного губернатора региона Сергея Фургала.
Лидер Коммунистической партии России призвал правительство услышать голос народа в Хабаровске, где граждане более трех месяцев ежедневно протестуют против ареста своего бывшего губернатора Сергея Фургала.

В своем сообщении в Twitter четырежды-кандидат в президенты Геннадий Зюганов назвал демонстрации «одним из самых впечатляющих явлений в современной России» и попросил Кремль прислушаться к обеспокоенности пострадавших и «встать на путь развития и прогресса».

Стоит отметить, что Сергей Фургал является членом партии ЛДПР. Несмотря на кажущийся огромный идеологический разрыв с коммунистами, в протестах регулярно участвуют демонстранты с флагами бывшего СССР.

Напомним, акции протеста в Хабаровске, городе на Дальнем Востоке России, начались 11 июля, через два дня после ареста теперь уже бывшего губернатора региона. Сергей Фургал обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. В настоящее время он находится в СИЗО Лефортово в Москве.

С момента задержания Фургала жители Хабаровского края выходят на улицы, протестуя более 100 дней подряд. В первые несколько недель демонстрации собирали по несколько тысяч протестующих. Теперь, через три месяца, количество участников акций едва достигает четырехзначного числа.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)