05:50 | 29 марта, 2024

50-летие отмечает 47-я школа Хабаровска

Учреждение распахнуло свои двери для учеников в 1969 году, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

На его территории когда-то был болотистый участок и здание почты. Вокруг располагались домики частного сектора, одноэтажные бараки, автобаза и несколько трехэтажных строений. Фундамент под будущую десятилетку был заложен в 1967 году. Открытия новой школы ждали с нетерпением: это было огромной радостью не только для ребят, занимавшихся в тесных помещениях в 4 смены, но и для учителей, получивших в свое распоряжение светлые кабинеты с новой мебелью.

С декабря 2018 года школа, в результате реорганизации, объединив два образовательных учреждения жилмассива «Авиагородок» (№ 41 и № 47), получила статус муниципального автономного учреждения. За годы работы путевку во взрослую жизнь в ней получили 70,5 тысяч молодых парней и девушек, в том числе – Герой Советского Союза Владимир Тамгин. Многие из них стали достойными и известными людьми, которые трудятся на предприятиях не только города, но и страны. Большинство из выпускников, а также ветераны отрасли образования, ученики соберутся 7 декабря в Городском дворце культуры, чтобы поздравить свою школу с юбилеем.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)