03:10 | 17 апреля, 2024

"Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Хабкрае будут введены в строй до конца года

Все объекты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хабаровском крае будут введены до конца года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил глава краевого Минтранса Валерий Немытов, приобретенный опыт по реализации приоритетного проекта позволил региону оперативно включиться в работу.

— В этом году мы законтрактовали 111 объектов, это как улицы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, дороги муниципального значения в Хабаровском районе, так и дорожная сеть, которая состыковывается с федеральными трассами. Главное достижение, что все эти объекты до конца года будут введены в строй. Мы уже готовим задел на будущий год. Для нас это важное направление работы, потому что без развитой дорожной инфраструктуры нельзя говорить не только о повышении качества жизни населения, но и о притоке в регион новых инвестиций, — заявил Валерий Немытов.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Его участниками являются 83 региона. В Хабаровском крае работы ведутся в Комсомольской и Хабаровской агломерациях. Планируется, что до 2024 года на повышение качества дорожной инфраструктуры региону выделят более 23 млрд рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)