21:40 | 29 марта, 2024

Более 100 тыс пассажиров обслужил новый аэропорт в Хабаровске

Новый терминал аэропорта Хабаровск за месяц работы обслужил более 100 тысяч пассажиров, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на ТАСС.

Напомним, строительство воздушной гавани началось весной 2018 года. При этом, уже в сентябре 2019 года президент РФ Владимир Путин дистанционно открыл новый терминал аэропорта Хабаровск во время Восточного экономического форума во Владивостоке.

С момента запуска терминала было обслужено на прилет и вылет 1118 рейсов. Стоит отметить, что сейчас сократилось время, которое тратит пассажиром при обслуживании — примерно на 20 минут. Это произошло за счет современного оборудования. Если ранее выгрузки багажа с самолета занимала минимум 25 минут, то сейчас около 15.

Кроме того, раньше пассажиры добирались до самолета на автобусе, а теперь они сразу из терминала выходят через телескопические трапы и попадают на борт лайнера.

Ссылки по теме

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u230185052 - 16 ноября 2019
Аэропорт, конечно, это хорошо! Только почему на рейс на Красноярск и Южно-Сахалинск посадка идёт по старому через автобус? Три раза успела воспользоваться аэропортом туда и обратно, и не почувствовала разницу. Как садились через автобус в старом здании, так и в новом .