08:16 | 29 марта, 2024

Более 3,5 тысячи сеянцев кедра высадят в окрестностях села Некрасовка на этой неделе

24 апреля Хабаровский край присоединится к Международной акции "Сад памяти".
Более 3,5 тысячи сеянцев кедра высадят в окрестностях села Некрасовка на этой неделе фото 2

В субботу, 24 апреля, в окрестностях села Некрасовка пройдет Международная акция «Сад памяти». Специалисты комитета лесного хозяйства и Хабспецхоза вместе со всеми желающими высадят 3,5 тысячи сеянцев кедра на площади 1 га, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

К участию в мероприятии приглашаются волонтёрские объединения, общественные деятели, семьи ветеранов и участников войны, молодежь, а также неравнодушные жители.

В дальнейшем лесники проследят, чтобы деревья благополучно достигли зрелого возраста. Для этого в течение 3-4 лет за молодыми саженцами будет обеспечен уход.

— Все желающие принять участие в акции могут прийти 24 апреля к 11 часам к центральному месту сбора в с. Некрасовка — ул. Бойко-Павлова, 6, парковка у торгового центра «Рубин». Посадочным материалом и инвентарем будет обеспечен каждый, — заверили специалисты в комитете.

Отметим, что акция «Сад памяти» пройдет не только в Некрасовке, новые саженцы сосны корейской, березы, лиственницы, яблони, рябины, липы, сирени и других видов деревьев появятся на территории 12 районов края. Главная цель мероприятия – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего же в этом году в крае планируется провести 24 эколого-патриотических мероприятия, в рамках которых будет высажено более 12 тысяч саженцев рябины, клена, сосны, ели, боярышника и других лесных культур на площади свыше 6 гектаров.

Напомним, Хабаровский край принимает участие в Международной акции «Сад памяти» уже во второй раз. Так, в прошлом году в память о погибших в годы Великой Отечественной войны лесоводы и жители края высадили более 10 тысяч саженцев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)