05:56 | 24 апреля, 2024

Более 30 хабаровских педагогов болеют коронавирусом

Тем не менее, это менее 1% от всего количества работников сферы образования краевой столицы.
Более 30 хабаровских педагогов болеют коронавирусом фото 2
В Хабаровске на сегодняшний день болеют коронавирусом 33 педагога. Однако, это меньше 1% от всего количества учителей и воспитателей, работающих в краевой столице, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Как сообщила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова, на данный момент учебный и воспитательный процессы в Хабаровске идут в штатном режиме. В этом плане очень кстати пришлись длинные зимние каникулы, которые помогли детям и взрослым выздороветь и вернуться к учебе и работе с новыми силами и эмоциями.

«Ребята сели за парты и вернулись в группы детских садов практически в полном составе: в общеобразовательных и дошкольных учреждениях краевой столицы на карантин не закрыто ни одного класса и группы. Подавляющее большинство учителей также поправили свое здоровье в каникулярное время. На сегодняшний день в Хабаровске бюллетенят всего 77 школьных учителей, 33 из которых уже долечиваются от коронавируса. Они вернутся на свои рабочие места в ближайшие дни», — рассказала Татьяна Матвеенкова.

По словам чиновницы, во время каникул во всех школах и детсадах города были проведены генеральные уборки с тщательной обработкой всех помещений и поверхностей дезинфицирующими средствами. Впрочем, и после возвращения детей в образовательные и дошкольные учреждения, в них будет продолжена в полном объеме реализация всего комплекса противоэпидемических мер.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)