18:27 | 25 апреля, 2024

Центр эталонной правовой информации Беларуси открылся в ХГУЭП

Сегодня открылся Центр эталонной правовой информации Республики Беларусь на базе Хабаровского государственного университета экономики и права. Отметим, что это второй Центр, начавший свою работу в Хабаровске. Аналогичный открыт 10 октября на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки, сообщила порталу PROkhab.ru Начальник отдела по связям с общественностью Хабаровского государственного университета экономики и права Наталья Андреевна Титова.


В церемонии открытия Центра приняли участие директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь Евгений Коваленко, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Хабаровске Александр Бобцов, и.о. ректора ХГУЭП Ирина Зикунова, студенты и преподаватели университета.


Евгений Коваленко провел презентацию Национального центра правовой информации Беларуси (НЦПИ), затем представил Центр эталонной правовой информации – пункт доступа к законодательству и иной правовой информации Беларуси.


«Посетители центра смогут не только получить доступ к полному, актуальному и достоверному законодательству Беларуси, но и ознакомиться с документами правоприменительной практики и аналитическими материалами с помощью правовой базы «ЭТАЛОН-ONLINE», – рассказал Евгений Коваленко.


Также в ходе мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере права и правовой информатизации между НЦПИ и ХГУЭП. Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере обеспечения процессов правовой информатизации и функционирования государственных систем, обеспечивающих доступ к правовой информации.


«Несомненно, открытие Центра и получение в распоряжение ресурса правовой информации Республики Беларусь будут полезными для научно-образовательного процесса нашего университета. Мы подписали соглашение и рады сотрудничеству», – отметила в завершение встречи Ирина Зикунова.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)