06:41 | 20 апреля, 2024

Дегтярев: ДК «Судостроитель» в Комсомольске мы отремонтируем под контролем граждан

Строительные работы на этом объекте начнутся сразу после того, как будет утверждена проектно-сметная документация.
Дегтярев: ДК «Судостроитель» в Комсомольске мы отремонтируем под контролем граждан фото 2

Ремонт Дома культуры «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре будет проведен под контролем местных жителей. Его реконструкция начнется сразу после утверждения проектно-сметной документации, заявил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев во время своей «Прямой линии», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

По словам врио губернатора, краевые власти уже разработали проектно-сметную документацию, потратив на это 55 миллионов рублей, а сейчас она находится на согласовании.

— Мы подошли серьезно к этому вопросу. Деньги выделены, сейчас будет подготовлен проект, в котором сразу будут учтены все особенности — климатические, географические. На разработку проектно-сметной документации выделено 55 миллионов рублей. Сейчас для нас главное — это создать проект, ведь, как мы все понимаем, без него невозможно провести нормальные работы. И как только утвердим — начнем там ремонт. И обязательно нужен общественный контроль за ходом ремонта. Чтобы сделали на совесть, а не как раньше, — заявил Михаил Дегтярев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)