22:37 | 23 апреля, 2024

День Героев Отечества отмечают в Хабаровском крае

Сегодня в Хабаровском крае проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В муниципальных районах поздравляют ветеранов войны и труда, участников боевых действий. Проходят церемонии возложения цветов и венков к обелискам, мемориалам воинской Славы, памятным доскам. В образовательных учреждениях проводят открытые уроки и торжественные линейки, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В Краевом Дворце Дружбы «Русь» сегодня проходит фотовыставка. Для читателей детской библиотеки им. Наволочкина проведут патриотический час. В музее им. Гродекова организованы тематические экскурсии «Герои-дальневосточники в локальных войнах и военных конфликтах XX-XXI веков».

В течение месяца в краевых и муниципальных музеях проходят тематические выставки. В Бикинском и Советско-Гаванском районах школьники участвуют в конкурсах сочинений. Также в школах края проходит патриотическая акция «Имя героя». В Аяно-Майском, Амурском, Бикинском, Советско-Гаванском, Солнечном и Вяземском районах организованы выставки фотодокументов и книг. В Вяземском районе запланирована церемония посвящения в юнармейцы.

Напомним, в рамках празднования Дня Героев Отечества, 4 декабря, в краевой столице состоялось награждение детей, спасших жизни сверстников. В их числе: Владислав Артеменко из Бикина, Илья Зайцев, Илья Холин и Арсений Шевчук из Амурского района и Бахтиёр Усмонов из Хабаровска. Им вручены медали «За мужество в спасении» и «За мужество в спасении», а также памятные подарки.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)