11:04 | 29 марта, 2024

День открытых дверей прошел в правительстве Хабаровского края

Сегодня жители Хабаровского края получили возможность побывать с экскурсиями в здании правительства региона, которое располагается в Хабаровске по адресу: ул. Карла Маркса, 56. Школьники, студенты, а также все желающие смогли познакомиться с особенностями работы органов власти, побывали в приемной губернатора.

В первый экскурсионный блок, который организовали в фойе центральной части здания, вошел рассказ об истории этого места. Специалист Государственного архива Хабаровского края Денис Ляхов рассказал об основных этапах проектирования и строительства здания правительства, а также площади имени Ленина, которая до 1900 года называлась Николаевская и до 1957 года трижды переименовывалась – в Республиканскую, площадь Свободы и площадь Сталина.

Участникам экскурсий также показали большой зал, где проходят расширенные заседания правительства края при участии глав районов, депутатов, представителей молодежного правительства.

Гости также получили возможность побывать в функциональных помещениях 10 этажа, где располагается кабинет губернатора, приемная и залы, где глава региона проводит протокольные встречи и совещания по вопросам развития края. Здесь же располагается выставка памятных сувениров, которые в разное время губернаторы Хабаровского края получали от руководства страны, иностранных делегаций и глав других территорий по случаю исторических событий.

Кроме того, участники экскурсий получили возможность познакомиться с работой кадровой службы, побывать в главном управлении губернатора и правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений. Начальник главного управления Лейла Ширнина рассказала, что каждое обращение проходит обязательную регистрацию и поступает на рассмотрение в соответствующий орган исполнительной власти края. Предельные сроки ответа заявителю – один месяц.

Каждая из экскурсий завершилась общей памятной фотографией.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)