21:22 | 29 марта, 2024

Депутат Госдумы Борис Гладких подключился к решению вопроса с аэропортом в Комсомольске

Комсомольскому-на-Амуре аэропорту (Хурба) запретили принимать и отправлять любые гражданские самолеты. 22 января этого года сертификат оператора аэродрома гражданской авиации АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт» был аннулирован и отозван. Депутат Госдумы Борис Гладких обратился в Росавицацию для решения этого вопроса.

Парламентарий запросил у Росавиации информацию о планируемых мероприятиях по возобновлению деятельности аэропорта и перспективах его работы. О перспективах возобновления работы аэропорта Борис Гладких поговорил по телефону с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Васильевичем Нерадько.

— Данный объект является важным не только для системы пассажирского авиасообщения, но и для социально-экономического развития г. Комсомольск-на-Амуре и Комсомольского муниципального района, — отметил Борис Гладких, депутат Госдумы Борис Гладких.

Напомним, еще в 2018 году дальневосточное подразделение Росавиации в рамках плановой проверки аэродрома выявило нарушения. И эти недостатки по сей день не устранены. В связи с этим, Дальневосточным МТУ Росавиации было принято решение аннулировать сертификат оператора аэродрома.

— Необходимо на уровне органа исполнительной власти субъекта или с участием губернатора собрать всех заинтересованных для решения этого вопроса лиц, чтобы совместно определить перечень мероприятий по обеспечению безопасности данного объекта и дальнейших перспектив сохранения авиационного сообщения, — подчеркнул Борис Гладких.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)