21:16 | 19 апреля, 2024

Депутат Госдумы предложил освободить военнослужащих от уплаты налога на доход с продажи недвижимости

Депутат Госдумы предложил освободить военнослужащих от уплаты налога на доход с продажи недвижимости фото 2

Учитывая особенные условия, связанные с несением воинской службы, у военнослужащих возникают ситуации, когда они вынуждены платить налог на доход от продажи объектов недвижимости, несмотря на то, что продажа жилого помещения связана с переводом к новому месту военной службы. Об этом сообщил депутат Государственной думы Борис Гладких.

Подобная ситуация возникает и в случае приобретения в собственность военнослужащими жилого помещения незадолго до увольнения в запас. После увольнения военнослужащие и члены их семей не могут своевременно реализовать право на свободу передвижения и выбор места жительства. В противном случае они попадают в экономически невыгодную ситуацию, так как вынуждены выплачивать налог на доход от продажи жилого помещения.

— Для решения указанных проблем мною был подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации», которым предлагается освободить определенные категории военнослужащих от уплаты налога на доход от продажи недвижимого имущества, принадлежащего военнослужащим и членам их семей, независимо от срока, в течение которого объект недвижимости находился в собственности, — сообщил Борис Гладких.​

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)