14:36 | 29 марта, 2024

Детский сад открылся в Хабаровске после капитального ремонта

Третий корпус обновленного дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест, уже начал свою работу.
Детский сад открылся в Хабаровске после капитального ремонта фото 2

В микрорайоне Красная речка в Хабаровске после капитального ремонта открылся детский сад №208. Третий корпус дошкольного учреждения, расположенного по переулку Стадионному, 3А и рассчитанному на 100 мест, уже распахнул свои двери для малышей, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.


Это здание, построенное еще в 1964 году, ранее принадлежало Министерству обороны РФ. За годы эксплуатации оно сильно обветшало и долгое время не ремонтировалось. Но в 2017 году его передали на баланс мэрии Хабаровска и закрепили за действующим детским садом №208. Получив объект, городские власти обследовали его и выяснили, что здание требует капитального ремонта, который и был выполнен, обойдясь городскому бюджету в сумму свыше 60 миллионов рублей.


В здании были отремонтированы крыша, уличная ограда, системы отопления, вентиляции и электроснабжения, заменена вся сантехника, смонтированы комплексы видеонаблюдения и освещения, выполнено внешнее благоустройство, и построена ливневая канализация. На оснащение детского сада необходимым оборудованием было потрачено 5,7 миллионов рублей, из которых около 700 тысяч рублей потратили на приобретение мягкого инвентаря. После ремонта в здании дошкольного учреждения появились ярко оформленные группы с различными тематическими зонами, а также светлый и просторный музыкальный зал. Сейчас это здание отвечает всем современным стандартам.


«Этот садик рассчитан на четыре группы, которые сформированы в полном объеме. С детьми будут работать опытные специалисты с хорошей творческой базой. Уверены, что ребята и их родители по достоинству оценят новое учреждение», — рассказала исполняющая обязанности начальника городского управления образования Татьяна Леонова.

Напомним, что в 2017 году на баланс мэрии Хабаровска были переданы шесть дошкольных учреждений, расположенных в разных районах города, ранее принадлежавшие военным. Все они уже капитально отремонтированы и работают с полной загрузкой. Кроме того, в прошлом году в Хабаровске были построены и введены в эксплуатацию три новых детских сада на 650 мест. Один из них построили в границах улиц Краснодарской и Лазо, второй появился в микрорайоне «Ю-Сити» вблизи улиц Краснореченской и Юности, а третий расположился в микрорайоне «Березки» на улице Совхозной. Следующее дошкольное учреждение на 190 мест в ближайшее время планируется возвести на улице Запарина в центре Хабаровска.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)