08:56 | 19 апреля, 2024

Дорогу Селихино - Николаевск-на-Амуре восстановят в ближайшее время

Заблокированный паводком участок дороги Селихино-Николаевск-на-Амуре в районе поселка Циммермановки, на котором сейчас затруднено движение автомобилей, восстановят в ближайшее время. Министерство транспорта и дорожного хозяйства отправило в район ЧП строительную технику. С ее помощью проезд, оказавшийся в воде, отсыпят грунтом, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

— К месту выехали автогрейдер, экскаватор и самосвалы. Там недалеко есть карьер, откуда можно брать грунт. Постараемся очень оперативно отсыпать подтопленный участок, — сообщили в министерстве.
В ведомстве также уточнили, что работы проведут на объездном участке автодороги, по которому и ездили машины в последние дни, после того как подтопило полотно основной трассы Селихино-Николаевск-на-Амуре. Отсыпать основную дорогу сейчас не имеет смысла, так как там стоит мост, которому временно ушел под воду. Как только вода сойдет, движение сразу восстановится.

Ситуация с дорогой находится на контроле в правительстве края и администрации Ульчского района. Жизнеобеспечение в поселках Ульчского района и других территорий, связанных этой трассой, не нарушено.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)