22:07 | 19 апреля, 2024

Доски почета открыли ко Дню края в Хабаровском районе

Доску почета Героев войны и труда и доску Почетных граждан открыли в Хабаровском районе в преддверии 81-й годовщины со дня образования Хабаровского края.

Идея увековечить память о героях войны и труда, Почетных гражданах района принадлежала главе Хабаровского муниципального района Александру Яцу.

— История Хабаровского района богата примерами славных дел и героических поступков. И у всех у них есть имена – это люди, которые жили когда-то и живут сейчас рядом с нами. Мы решили собрать воедино сведения о тех, которые своим трудом и подвигами укрепляли мощь нашей страны, и о тех, кто в настоящее время вносит свой весомый вклад в развитие нашего района, — рассказал глава района.

Памятные стенды размещены в холле первого этажа здания районной администрации, чтобы каждый посетитель мог увидеть портреты Героев войны и труда и Почетных граждан Хабаровского района.

Доски почета открыли ко Дню края в Хабаровском районе фото 2

На Доску почета Героев войны и труда внесены имена и фотографии 9 человек. В их числе Герои Советского Союза Михаил Максимович Музыкин, Владимир Петрович Некрасов, Николай Михайлович Никитенко, Герои социалистического труда Вера Никитична Некрестова, Антонина Петровна Корж, Герой Российской Федерации Иван Владимирович Маслов и другие.

Доску Почетных граждан составили имена и фотографии тех, кто на протяжении многих лет, работая на предприятиях, занимаясь культурным просвещением и образованием, ведя большую общественную работу, преумножал и продолжает преумножать славу родного района. Это Ильяшевич Владимир Васильевич, Клевакина Александра Максимовна, Шелогаев Геннадий Дмитриевич, Горбачев Николай Михайлович Наумова Елена Анатольевна и другие.

В торжественном мероприятии открытия Доски почета Героев войны и труда и Доски Почетных граждан приняли участие глава Хабаровского муниципального района Александр Петрович Яц, председатель Собрания депутатов Хабаровского района Дмитрий Савченко, депутат Законодательной Думы 7 созыва Ольга Ивановна Мироманова, а также почетные жители Хабаровского района, родные и близкие героев, главы поселений.

После открытия прошло награждение граждан, внесших вклад в развитие района.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)