03:41 | 26 апреля, 2024

Двухполосная дорога со светодиодным освещением появится возле дворца единоборств в Хабаровске

Об этом во время объезда заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Спортивный объект возводится на федеральные средства в районе улицы Шевчука.

«Со стороны улицы Павла Морозова обустроить подъездные пути невозможно. Мы обсудили этот вопрос с ГИБДД. Нельзя делать примыкающую дорогу на разгонной полосе — это противоречит основам безопасности», — рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.

Заезд ко дворцу единоборств планируется сделать с улицы 65-летия Победы. К нему дорожники проложат асфальтированную дорогу с тротуарами и ограждением. Предварительная смета – 9 миллионов рублей. Сергей Кравчук одобрил проект, но при этом обратил внимание на прилегающую к объекту территорию.

«Необходимо проработать вопрос с озеленением. Заказчик путь тоже подключается к этой работе. Строится такой красивый дворец и прилегающая территория должна быть не хуже», — заявил мэр.

По планам строителей краевой дворец «Самбо» будет сдан в октябре этого года. В здании площадью около пяти тысяч квадратных метров разместятся залы для занятий борьбой, контактными видами единоборств, также в нем будут обустроены тренажёрный зал и медицинский центр.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)