17:14 | 23 апреля, 2024

Экс-работники санатория «Уссури», добровольно отдавшие акции правительству края, спрашивают за результат

Бывшие работники и акционеры ОАО «Санаторий Уссури» обратились к губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу с призывом о помощи, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на «Молодой Дальневосточник». С их слов, после того, как санаторий передали в краевую собственность, положение дел на предприятии заметно ухудшилось.

В своем обращении граждане пишут о том, что в начале 2019 года у них появилась надежда на то, что все изменится в лучшую сторону и предприятие начнет снова развиваться, а у людей появится достойная зарплата. Однако 2019 год закончился, а санаторий так и не начал работать. При этом, сотрудников уволили, а других рабочих мест просто нет и граждане остались без работы и без зарплаты.

Стоит отметить, что бывшие работники и акционеры ОАО «Санаторий Уссури» надеятся на то, что Сергей Фургал не знает истинной ситуации, а те исполнители, которым поручено заниматься судьбой предприятия, плохо выполняют поручения губернатора Хабаровского края.

Со слов подписавшихся под обращением, действующий руководитель предприятия сообщил, что Министерство здравоохранения Хабаровского края разработало и утвердило за подписью губернатора дорожную карту, по которой будут реанимировать санаторий. Однако люди не верят, что глава региона мог подписать документ, благодаря которому продолжается разрушение предприятия.

— Вы четыре раза были у нас в «Санатории Уссури», встречались с работниками и жителями и заверили, что санаторий будет жить и развиваться, — говорится в обращении к Сергею Фургалу.

В завершении своего письма к губернатору Хабаровского края граждане просят разобраться с теми, кто не выполняет его поручения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)