12:40 | 29 марта, 2024

Эшелон военно-патриотической акции «Сирийский перелом» с боевыми трофеями прибыл в Хабаровск

На перроне поезд-музей встречали более 25 тысяч жителей города, сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

На торжественной церемонии присутствовали врио командующего войсками ВВО Валерий Тишков, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители краевого правительства, депутаты Законодательной думы края.

«Хабаровчане встречают агитационный поезд в городе воинской славы. Эшелон прошел от западных до восточных границ нашей Родины, символизируя единство жителей страны и ее защитников. Акция «Сирийский перелом» станет для всех нас примером боевого духа и памяти о соотечественниках, которые доказали свою стойкость и героизм в борьбе с международным терроризмом», — обратился к присутствующим мэр Сергей Кравчук.

В ходе торжественного митинга 60 школьников дали клятву юнармейца и пополнили ряды патриотического движения. Также в рамках акции состоялась демонстрация трофейной техники и оружия, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии. Посетители выставки фотографировались на фоне этих бронемашин, джипов и танков, которые были размещены на платформах поезда. Остальная часть экспозиции ждала посетителей внутри вагонов.

Экскурсоводы рассказывали и показывали системы связи, спутниковые телефоны, взрывчатку – мины, минометные снаряды, дистанционные заряды, а также оборудование, на котором производились отравляющие вещества.

Выставка работала на станции «Хабаровск-1» более 2 часов, после чего агитационный поезд отправился во Владивосток.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)